пятница, 4 апреля 2014 г.

Квилт "Dear Jane" (Дорогая Джейн)

        Много раз встречала в интернете разные интерпретации вот этого квилта. Ему посвящены целые выставки. Но так как я не владею английским, все не могла понять, почему его пытаются скопировать квилтерши разных стран мира.



      И  УРА!!! Ира (flamingo), хозяйка блога "Лоскутные впечатления" , все объяснила и малого того организовала совместный пошив))). Спасибо ей за это большое.
      В общем цитата из блога Иры: "Квилт был сшит американской женщиной,Jane A. Blakely, жившей в 1817-1896г.г. ., пережившей войну Юга и Севера. Именно в эти долгие военные 4 года рождался ее квилт. По окончании работы  Jane сделала надпись: "In War Time 1863 Pieces 5602 Jane A.Stickle" (В военное время 1863 Кусочков 5602 ее имя и фамилия)."
     Сам проект рассчитан на 4 года (с 1 марта 2014 по 30 ноября 2018 года). Дойду ли до конца или нет, загадывать не буду. А пока мартовский отчет:
   


    Не могу сказать, что шить эту мелкотню очень легко, но пока особо страшного ничего не было.  Один блок у меня получился очень кривой (второй в первом ряду), подожду вдохновения и переделаю).