вторник, 29 января 2013 г.

Сашико и органайзер в сумку

Ура, Ура !!! Я закончила еще один урок стежки на курсе Любовь Лежаниной. Урок был посвящен искусству традиционной японской вышивки - Сашико. Мне понравился очень, а вот моей машинке нет))). Она не любит стегать толстыми нитками, а в Сашико используются именно такие. И еще при стегании Сашико на свободном ходу стежки должны быть где-то 4-5 мм, а моя машинка строчит с бешеной скоростью, поэтому стежки у меня всего 2 мм. Ну, да ничего. Получилась у меня вот такая красота - органайзер в сумку. Взяла мастер класс вот здесь "Домик вышивающей кошки" . Спасибо хозяйке блога все понятно и доступно.

пятница, 11 января 2013 г.

Приятная новогодняя открытка


Вечером 6 января получила вот такую открытку от Александровой Надежды. (NADIN415). Это первая текстильная открытка, полученная мною. Передать не могу какие  я испытала эмоции. Оказалось это очень и очень приятно. Эту открытку демонстрировала всем дома, ведь это как раз был святой вечер, собрались все родственники. Открытка для меня была каким-то маленьким волшебством.
 Вот она красотища, "тепленькая", новогодненькая , с пожеланиями на обратной стороне, но это личное.)  

В чем собственно говоря прелесть ее:
Во первых, она сделана "своими" руками, а у таких изделий особая энергетика. 
Во-вторых, я ее получила от практически незнакомого мне человека, ведь мы с  Надеждой познакомились виртуально на  "Форуме квилтесс" и видели друг друга только на фотографиях. Не каждый подарок от знакомых людей принесет столько радости и теплоты.
В-третьих,она пришла из другой страны (России) и не откуда -нибудь, а из самого Ленинграда. А ведь он является Родиной моей бабушки, попасть туда - это моя мечта. Есть два города, которые я хочу посетить больше всего на свете Париж и Санкт-Петербург. В конверте была вложена еще фотография Санкт-Петербурского адмиралтейства.





Думаю, что если бы каждый без всякой корысти подарил бы незнакомому человеку подарочек, мир стал бы добрее.))))))